;

 

Calendario de Actividades

 
Actividad Horario Lugar
Masterclass de horneado eficiente con Convotherm 10:00 - 11:00
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 10:00 - 11:00
Presentación Pasta Express 10:00 - 12:00
VISITA VIRTUAL 360º A NEOFUNGI 10:00 - 11:00
Ternera y Vaca Asturiana a la sartén 10:00 - 10:00
Cachopos y cachopinos con Ternera Asturiana 10:00 - 10:00
CATA PRIVADA VINO - JAMON 10:00 - 11:00
PRUEBA EL NUEVO CALDO DE COCIDO MADRILEÑO ANETO 100% NATURAL 10:00 - 12:00
DEGUSTACIONES ININTERRUMPIDAS DE JAMÓN DE TERUEL DOP 10:00 - 12:00
cocina en directo 10:00 - 12:00
Elaboración de Mistela de Arriate 10:00 - 11:00
Degustación de nuestros productos en nuestro stand 10:00 - 12:00
Cata y degustación de diferentes tipos de Aceites de Oliva Virgenes Extra de Jaén 10:00 - 10:00
DEGUSTACION DE JUGOS ECOLÓGICOS 10:00 - 10:45
Degustación Productos Trufados 10:00 - 12:00
Aceite de Oliva Virgen Extra degustación de Coupage (Arbequina + Koroneiki) NOVEDAD 10:00 - 10:15
Presentación nueva imagen de Wagyu Ibérico 10:00 - 11:00
24 Túnel del Vino/MAPA 10:00 - 12:00 Túnel del Vino MAPA - 10C02
2 Túnel del AOVE/MAPA 10:00 - 12:00 Túnel del Aceite - 10C06
Sala de Catas 10:00 - 19:00 Sala de Catas - 6H30
26 Nuevos Productos 10:00 - 12:00 Nuevos Productos - 4A25
Escenario Gastronomía Solidaria 10:00 - 12:00 Pabellón 10
Cuarto y mitad, por favor 10:30 - 11:00
Degustación infusiones y tés YERBAL 10:30 - 11:30
Product Tasting 10:30 - 11:00
5 Campeonato Nacional de Tiraje de Cerveza Estrella Galicia-Certamen Madrid 10:30 - 13:30 Espacio Estrella Galicia - 4A20
CATA DE VINOS BODEGAS BARAHONDA (DO YECLA) 10:45 - 11:30
SHOWCOOKING: IGP PATACA DE GALICIA 11:00 - 12:00
Gran Reserva, Vinos de Cava de la familia Mestres 11:00 - 12:00
Cata Campaña 2018 - 2019 11:00 - 11:30
IBERBAL - Presentación y cata del "Carpaccio de lomo de cebo campo ibérico" y el "Morcón de solomillos ibéricos curados en aceite" 11:00 - 12:00
Showcooking de Oreja guisada de Segundo Sanz con Cibeles y queso Miraflores 11:00 - 12:00
Showcooking de oreja de cerdo de SEGUNDO SANZ, guisada con cerveza LA CIBELES y queso de ALIMENTOS DE MIRAFLORES 11:00 - 12:00
DEMOSTACIÓN DEL PROCESO DE ELABORACION ARTESANAL DE LA ANCHOA DEL CANTABRICO 11:00 - 11:30
DEGUSTACIÓN DE PRODUCTOS DEL CERDO IBÉRICO 11:00 - 13:00
CREA TU PROPIO BLEND 11:00 - 12:00
APRENDE A CATAR 11:00 - 13:00
Degustación tés latte 11:00 - 11:30
Desayunos Nespresso: sencillas y rápidas recetas para el desayuno. 11:00 - 13:00
PRESENTACIÓN DE QUESOS CERRATO S. COOP 11:00 - 11:45
IVAN TOIXOS EVENTS Y ALUMNOS ESCUELA DE COCINA EL RONDON 11:00 - 11:45
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 11:00 - 12:00
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 11:00 - 12:00
1 Campeonato Nacional Arte de Cisoria Grupo Norteños/Grupo Gourmets 11:00 - 13:00 Aula Gourmets - 10J60
Inauguración 33 Salón Gourmets, Feria de Alimentación y Bebidas de Calidad 11:05 - 13:00 Pabellón 10
Masa Madre 11:30 - 12:00
Demostración/ Degustación 11:30 - 12:00
CATA DE VINOS ESENCIA WINE CELLARS (DO JUMILLA) 11:30 - 12:15
26 Concurso de Cortadores de Jamón/Dehesa de Extremadura 11:30 - 13:30 Escenario Gourmets - 6A26
SABOR A MAR 11:45 - 12:30
Conservas Gourmet I Alimentos Javimar 2019 12:00 - 14:00
DEGUSTACIÓN DIARIA DE LOS DISTINTOS TIPO DE JAMÓN EXISTENTES EN EL MUNDO. 12:00 - 14:00
Cata sidra ecológica Izeta 12:00 - 14:00
Degustación de productos de Los Realejos 12:00 - 13:00
Herencia de Madre a hijo Con Sergio Garrido 12:00 - 13:00
DEGUSTACION PAN 100% INTEGRAL 12:00 - 14:00
Degustacion de Pasta Fresca rellena de cecina 12:00 - 14:00
Degustación de caracoles en diferentes guisos 12:00 - 13:00
Catas de Arroces 12:00 - 14:00
Jamón Ecológico de Bellota 100% Ibérico 12:00 - 14:00
Degustación de nuestras Salsas y Pestos ecológicos Delicious & Sons 12:00 - 14:00
LATTEART 12:00 - 14:00
INSTACOFFEE 12:00 - 13:00
"TIEMPO DE LAMPREA" 12:00 - 13:00
TALLER DE LIMPIEZA Y ELABORACIÓN DE FILETES DE ANCHOA 12:00 - 13:00
TALLER DE LIMPIEZA Y ELABORACIÓN DE FILETES DE ANCHOA 12:00 - 13:00
Show Cooking Chef CHARO VAL.IBIZA . La Alacena del Gourmet. Servicios Gastronómicos 12:00 - 13:00
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 12:00 - 13:00
SELFIE CANDELAS 12:00 - 13:00
PRESENTACIÓN DEL ROBOT DE COCINA MULTIFUNCION INHOSPAN CUECE MIX 12:00 - 14:00
CARACOLES DE GREDOS 12:00 - 12:45
SIMON MARTIN GUIJUELO S.L. Y D.O. ARRIBES 12:00 - 12:45
Exhibición de latte art 12:00 - 12:30
Tirando del hilo 12:00 - 13:00
Degustación de Platos Precocinados 12:00 - 12:45
Showcooking con Jesús Sánchez Chef con 2 Estrellas Michelín 12:00 - 14:00
DEGUSTACIÓN: DO RIBEIRA SACRA 12:00 - 13:00
“Degustación Queso de la Serena “ D.O.P. QUESO DE LA SERENA 12:00 - 13:00
PRESENTACION DE ARTE Y SANAS DE PAN DE OLIVO 12:00 - 14:00
PRESENTACION DE ARTE Y SANAS ESPELTA 12:00 - 14:00
Cata-Degustacion 12:00 - 14:00
SHOW COOKING EXPERIENCE SIBARI FOOD 12:00 - 13:30
DEGUSTACION DE NUESTROS SABORES 12:00 - 13:00
CORTE Y DEGUSTACIÓN DE JAMON EN DIRECTO 12:00 - 14:00
Degustación tapas con trufa 12:00 - 14:00
DEGUSTACION DE ALMEJAS A LA MARINERA EN 10 MIN 12:00 - 14:00
Cata de vino de Plátano 12:00 - 13:00
DEGUSTACION DE PRODUCTOS 12:00 - 14:00
10 GourmetQuesos/Campeonato de Los Mejores Quesos de España 2019 12:00 - 14:00 Auditorio Gourmets - 8G50
Cata vinos veganos y ecológicos y maridaje 12:15 - 13:00
MARIDAJE DE VINOS ECOLÓGICOS BODEGAS Y VIÑEDOS EVINE Y TAPAS DE CORDERO SEGUREÑO 12:15 - 13:00
SHOWCOOKING: IGP CARNE DE VACUNO DE GALICIA 12:30 - 14:00
Maridaje de CERVEZAS ECOLÓGICAS GABARRERA con distintos productos madrileños. 12:30 - 13:30
DEGUSTACIÓN JAMÓN IBÉRICO Y COCHINILLO IBÉRICO CAMPO&BADAJOZ PRODUCTOS IBÉRICOS 4E40- STAND 28 12:30 - 14:30
DÍA MUNDIAL DEL MALBEC 12:30 - 13:00
Degustación de Mini Crackers y Snacks de Queso de Jos Poell 12:30 - 14:30
DEGUSTACIÓN DE PRODUCTOS DELICATESSEN DE REPOSTERIA 12:30 - 13:30
RODRIGUEZ & SANZO Tempranillo 18 meses en barricas Whisky. D.O.Toro 12:30 - 13:30
Demostración/ Degustación 12:30 - 13:30
MASTER CLASS DE APERTURA DE OSTRA CON CATA 12:30 - 13:00
DEGUSTACION DE VERMUTZECCHINI EDICION LIMITADA 12:30 - 13:30
MOMENTO APERITIVO ANA CABALLO VERMOUTH. 12:30 - 13:30
DEGUSTACION DE LOS PRODUCTOS ÑAM ÑAM BOX 13:00 - 15:00
DEGUSTACIÓN MORCILLA ARTESANA "LA MORCILLA SANA QUE NO REPITE" PABELLÓN 4 STAND 4A42 ÁVILA AUTÉNTICA 13:00 - 15:00
Sangria de vino tinto Premium , junta a Safrina : Degustacion de Arroz aderezado 13:00 - 14:00
"Paccheri di Gragnano con alcachofas, crema de taleggio y guanciale crujiente" - stand CCIS 8H16-19 13:00 - 13:45
La DO Cigales ofrecerá dos catas durante las Master Class de Tierra de Sabor 13:00 - 14:30
Trinkete Borda 13:00 - 14:30
DEGUSTACIONES DE PASTA AMASADA CON SÉMOLA DE TRIGO DURO - RELLENOS EXCLUSIVOS 13:00 - 14:00
MG TERNERA CHARRA Y DO CIGALES 13:00 - 13:45
MORAÑA NATURAL 13:00 - 13:30
Novedad presentación Platos saludables 13:00 - 14:00
Nespresso & Aperitivo: aperitivos maridados con café para sorprender en el momento del vermut. 13:00 - 15:00
LUCEROS cortadores de Jamón de Alicante 13:00 - 15:00
Aceite de oliva virgen extra Oróspeda 13:00 - 15:00
Masterclass de horneado eficiente con Convotherm 13:00 - 14:00
Masterclass de horneado eficiente con Convotherm 13:00 - 14:00
CHICHARRONES RUBIO 13:00 - 14:00
CHICHARRONES RUBIO 13:00 - 14:00
Pimentón de la Vera DOP 13:00 - 13:30
DEGUSTACIÓN VERMUT Y SANGRÍA LA FABULOSA 13:00 - 15:00
Degustación Á Galega 13:00 - 13:45
Cata degustación 13:00 - 15:00
Degustación Esferificaciones de Aceite de Oliva con Pimentón de Padrón 13:00 - 15:00
Exposición de cualidades diferenciales del Pimentón de la Vera DOP -D.O.P. PIMENTÓN DE LA VERA - 13:00 - 14:00
DEGUSTACIÓN: IG AGUARDIENTES Y LICORES TRADICIONALES DE GALICIA Y IGP TARTA DE SANTIAGO 13:00 - 14:00
AROMAIS, DEGUSTACIÓN Y RENDIMIENTO DEL JAMÓN SERRANO 13:00 - 13:45
Show Cooking CHEF RAUL RESINO ESTRELLA MICHELIN. RTE.RAUL RESINO (BENICARLÓ) 13:15 - 14:15
SABORES DE LA RÍA: "LO MEJOR DE NUESTRA PESCA ARTESANAL" 13:30 - 14:30
Cumbre de embajadores 13:30 - 15:00
CARHESAN 13:30 - 14:00
Presto 13:30 - 14:00
Degustación Abierta de Rulo de Queso de Cabra con Miel Ganador de Premio International Cheese and Dairy Awards 2018 13:30 - 14:30
showcooking Montellano 13:30 - 15:00
Callos a la madrileña y Callos con garbanzos 13:30 - 14:00
Cata de Bodegas Corral 13:30 - 14:30
UN PINCHO DE SECRETO IBERICO ...CON NUESTRA SALSA ARTESANA REY DE GALICIA.... ""HECHA A MANO"" 13:30 - 15:30
HELIFRUSA, DEGUSTACIÓN DE CARACOLES EN SALSA MEDITERRÁNEA 13:45 - 14:30
Presentación de producto de Ternera de Extremadura IGP y Corderex IGP .Restaurante Versatil de Zarza de Granadilla - CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX 14:00 - 16:00
Showcooking de yema de huevo curada de GRANJAS VILLARREAL y AOVE de ÓLEUM LAGUNA, en crujiente de sopa de ajo. 14:00 - 15:00
Degustación de alimentos típicos de Perú (tapenades, quinoa, bebidas funcionales, cócteles) y helados de frutas tropicales 14:00 - 16:00
SHOWCOOKING IGP EXTREMADURA: "CORDERO DE EXTREMADURA, CORDEREX" y "TERNERA DE EXTREMADURA" 14:00 - 16:00
Degustación de productos de Los Realejos 14:00 - 15:00
“Cata de Caviar Calvisius Tradition” - stand CCIS 8H16-19 14:00 - 14:45
Inauguración institucional 14:00 - 15:00
EL PORTAZGO 14:00 - 14:45
MG TORREZNO DE SORIA Y DO CIGALES 14:00 - 14:45
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 14:00 - 15:00
Show Cooking 14:30 - 15:00
DEGUSTACIÓN DE ARROZ DE CALASPARRA CON CONEJO Y CARACOLES 14:30 - 15:15
CATA: IG AGUARDIENTES Y LICORES TRADICIONALES DE GALICIA 14:30 - 15:30
DEGUSTACIÓN LICORES 15:00 - 17:00
CATA Y DEGUSTACION DE JAMONES 15:00 - 17:00
Concurso "En busca del Mejor cachopo elaborado con Ternera Asturiana" 15:00 - 17:00
"Ensalada de FARRO" - stand CCIS 8H16-19 15:00 - 15:45
DEGUSTACIÓN PRODUCTOS ARTESANALES GOURMET 15:00 - 17:00
Condimentaciones Creativas, Las Últimas Tendencias en Pizzas para Enamorar a Tus Clientes y Vender Más 15:00 - 16:00
Masterclass de cocción inteligente con Convotherm 15:00 - 16:00
DEGUSTACIÓN DE TURRONES 15:00 - 17:00
BREW COFFEE CON ETIOPÍA YIRGACHEFFE NATURAL 15:00 - 16:00
RESTAURANTE LOS CANTEROS 15:00 - 15:45
3 Concurso Nacional "En Busca del Mejor Cachopo Elaborado con Ternera Asturiana 2019" 15:00 - 17:00 Auditorio Gourmets - 8G50
OSBORNE: La Familia Osborne presenta sus joyas enológicas 15:00 - 16:30 Showcooking Gourmets - 4C50
DEGUSTACIÓN DE TAPAS CORDERO SEGUREÑO 15:15 - 16:00
Presentación de ravioli de rabo de toro demi-glace y espuma de patata con trufa de EUROAMBROSÍAS 15:30 - 16:30
Degustación infusiones y tés YERBAL 15:30 - 16:30
Degustación de Dulces y Turrones 15:30 - 17:30
Show Cooking - Sorprende a tus comensales de manera rapida y eficaz 15:30 - 16:00
EL ATUN ROJO DE ALMADRABA COMO PROTAGONISTA MARIDADO CON VINOS DE JEREZ- VENTA MELCHOR 15:45 - 16:45
ACEITES CLEMEN. Crea tu propio chocolate con AOVE 16:00 - 17:00
CATA DE VINOS BODEGAS LUZÓN (DO JUMILLA), MARIDAJE CORDERO SEGUREÑO 16:00 - 16:45
CATA: HERMANOS DE LECHE 16:00 - 17:00
DEGUSTACIÓN: QUESOS CON DOP DE GALICIA 16:00 - 17:00
Aceite de Oliva Virgen Extra degustación de Coupage (Arbequina + Koroneiki) NOVEDAD - COPIA 16:00 - 16:30
cata de miel directamente del panal de la colmena y polen. 16:00 - 18:00
Aria gelata di Cappuccino 16:00 - 16:30
"Presentación productos de Cerdeña" realizada por ADAMO FOOD - Stand 8H16-19 16:00 - 16:45
TALLER DE SLOW COFFEE 16:00 - 18:00
INSTACOFFEE 16:00 - 17:00
TÉ MATCHA LATTE Y TÉ CHAI LATTE 16:00 - 17:00
Masterclass de horneado eficiente con Convotherm 16:00 - 17:00
AGITADO, MEZCLADO O HELADO 16:00 - 17:30
Masterclass de cafés especiales 16:30 - 17:00
CATA LA LATA 16:30 - 17:30
LATTEART 16:30 - 17:30
Pan y Maridaje 16:30 - 17:00
Hamburguesas con Ternera Asturiana 16:30 - 17:00
Cata de tés de origen y tisanas ecológicas de Cuchara de plata. 16:30 - 17:30
TACOS DE TERNERA GALLEGA CON VINAGRETA 16:30 - 17:45
10 Concurso Nacional de Cócteles Panizo 16:30 - 18:30 Escenario Gourmets - 6A26
SUCESORES DE MUÑOZ Y PUJANTE, PIMENTÓN Y PREPARADOS PARA CALDOS 16:45 - 17:30
DEGUSTACIÓN: IGP PATACA DE GALICIA Y VINOS DO VALDEORRAS 17:00 - 18:00
Agrupación de Cooperativas del Valle del Jerte - Sabores del Valle del Jerte 17:00 - 18:00
Degustación de dulces madrileños de GARCÍA LEÑERO: leche frita artesana y palmeritas jugositas choco. 17:00 - 18:00
“Homenaje a la tradición" 17:00 - 18:00
Degustación de Productos. 17:00 - 18:00
Coctelería con Vermú St. Petroni y Pisco 17:00 - 17:45
DEGUSTACIÓN VINOS | RIBEIRA SACRA 17:00 - 18:00
Nespresso cocktail Masterclass: originales cócteles para el afterwork con un ingrediente sorpresivo: el café. 17:00 - 19:00
Sobadoras 17:00 - 18:30
AROTZ FOODS 17:00 - 17:45
IVAN TOIXOS EVENTS 17:00 - 17:45
Masterclass de cocción acelerada con Merrychef 17:00 - 18:00
COCTELERÍA CON CAFÉ 17:00 - 18:00
SELFIE CANDELAS 17:00 - 18:00
MASSTER CLASS DE APERTURA DE OSTRA CON CATA 17:00 - 17:30
Degustación de vinos de Los Realejos 17:00 - 18:00
Demostración de cortes de Vaca Asturiana y su aplicación en la cocina 17:00 - 17:30
Cata Torres - Vinos Californianos 17:00 - 18:00 Aula Gourmets - 10J60
Coctelería ANA CABALLO VERMOUTH en colaboración con LE TRIBUTE 17:15 - 18:00
Concurso "En busca del Mejor cachopo elaborado con Ternera Asturiana" 17:30 - 18:00
CREA TU PROPIO BLEND 17:30 - 18:30
SHOWCOOKING: IGP CARNE DE VACUNO DE GALICIA 17:30 - 18:30
CATA DE INFUSIONES ECOLÓGICAS BOSCOROSO COMERCIAL SL 17:30 - 18:15
DEGUSTACIÓN: VINOS DO RIBEIRO 18:00 - 19:00
Cata - Maridaje de AOVEs DOP Poniente de Granada 18:00 - 18:45
MASTER CLASS 18:00 - 19:00
MERIENDA MEDITERRÁNEA: JAMÓN. QUESO Y AOVE GRANADINOS. 18:00 - 18:45
"ACUICULTURA: DESCÚBRELA" 18:00 - 19:00
SANTA TERESA GOURMET 18:00 - 18:30
PANADERIA TIERRA DE LA REINA 18:00 - 18:45
Degustación de Cool Time 18:00 - 18:30
MARIDAJE DE VINOS WINE CELLARS Y SALAZONES GARRE 18:15 - 19:00
El Show de la Pizza 18:30 - 19:00
;